Мой дом Недвижимость Итальянского кардинала обвинили в махинациях с недвижимостью

Итальянского кардинала обвинили в махинациях с недвижимостью

Архиепископ Неаполя и представитель администрации Ватикана Крешенцио Сепе фигурирует как соучастник в расследовании о коррупции и незаконных сделках с недвижимостью.

Согласно версии следствия, Сепе курировал продажу одного из принадлежащих Ватикану зданий в Риме по заниженной цене. Сделка была осуществлена в 2004 году, а в роли покупателя выступило итальянское Министерство транспорта.

Одновременно с этим организация, которую возглавлял Сепе, получила от Минтранса €2,5 млн бюджетных средств, однако куда пошли эти средства, выяснить пока не удалось, пишет «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

Кроме того, проверяются связи кардинала Сепе с девелопером Диего Анемоне, также подозреваемом в махинациях с недвижимостью. Предполагается, что они оба финансировали обустройство жилья высокопоставленного итальянского чиновника.

В прошлом месяце министр экономического развития Италии Клаудио Скайола подал в отставку после того, как выяснилось, что упомянутый Анемоне выплатил Скайоле €900 тысяч для покупки элитных апартаментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления