Мой дом Недвижимость Малоимущие россияне получат счетчики ресурсов ЖКХ бесплатно

Малоимущие россияне получат счетчики ресурсов ЖКХ бесплатно

Россиян с низким уровнем дохода государство обеспечит поквартирными приборами учета коммунальных ресурсов. Такое решение вынес президент РФ Дмитрий Медведев, правда, не уточнив, на каких основаниях.

а очередном заседании Комиссии по модернизации участники его обратили внимание главы государства на то, что борьба за энергоэффективность может не лучшим образом сказаться на финансовом состоянии простых россиян – стоимость приборов и их установки ударит по карману, особенно это касается пенсионеров и малоимущих граждан. Медведев согласился с таким мнением и поручил своим заместителям разработать меры поддержки определенных категорий россиян в этом вопросе.

«Особенно раздражает непрозрачность этих расходов. Люди просто не понимают, за что платят. Счета растут, изменений никаких нет», – уточнил Медведев, предупредив региональные власти, что обеспечение качества ЖКУ должно находиться под постоянным контролем. Кроме того, будут определены четкие требования по функциям и качеству приборов учета.

По информации «Российской газеты», на совещании Дмитрий Медведев также проверил готовность региональных программ повышения энергоэффективности. Субъекты должны были утвердить их еще до 1 августа этого года, однако далеко не все уложились в сроки. По данным президента, на данный момент разработано только 54 программы, 4 все еще готовятся, а остальные на согласовании. «Кто не способен этим заниматься, пусть тогда объяснит, что им мешает, – обратился к главам регионов г-н Медведев. – Да и тем, кто вроде бы справился с задачей, тоже рано расслабляться. Пока даже качество этих документов оставляет желать лучшего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления