Мой дом Недвижимость Жилье в Испании подешевеет еще на 30 процентов

Жилье в Испании подешевеет еще на 30 процентов

Стоимость недвижимости в Испании в ближайшие три-четыре года может снизиться еще на 30 процентов. На это повлияют как рост предложения из-за строительства новых объектов, так и эмиграция испанцев, которые поедут на заработки в другие страны.

Как подсчитали местные аналитики, переизбыток жилья уже достигает двух миллионов объектов. В это число входят новостройки, вторичное жилье, принадлежащее частным лицам и банкам, а также объекты, находящиеся в стадии строительства и в ожидании возврата продавцу за неуплату долгов со стороны покупателя. Кроме того, еще четыре миллиона жилых объектов могут быть построены на пустующей испанской земле.

Несмотря на неблагоприятные условия для инвестиций в испанскую недвижимость, жилье здесь пользуется большим спросом у россиян, передает Infox.ru. Ранее сообщалось, что россияне занимают третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Испании после британцев и французов. В 2012 году наши соотечественники скупили более 2,5 тысячи объектов недвижимости в стране, что почти на 50 процентов больше, чем в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления