Мой дом Недвижимость В России штрафы для руферов увеличат в 20 раз

В России штрафы для руферов увеличат в 20 раз

Штрафы для российских руферов предлагают увеличить в 20 раз. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Автором идеи выступил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, передает РИА «Новости».

В 2015 году произошло сразу несколько трагедий, участниками которых стали руферы, – любители забираться на крыши различных зданий ради эффектного фотоснимка или экстрима. Сегодня наказание за самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект для физических лиц составляет от 300 до 500 рублей. Эта сумма настолько незначительна, что ежедневно руферы и просто поклонники селфи, желающие сделать кадр с большой высоты, продолжают свои попытки забраться еще выше.

Согласно новой инициативе, этот штраф будет достигать от пяти до 10 тысяч рублей. Документ также предлагает установить наказание и для фирм, которые ведут нелегальный бизнес по организации подобных развлечений. Так, для юридических лиц штраф составит от 50 до 100 тысяч рублей. Кроме того, в Госдуме обсуждали необходимость помечать опасные для селфи места особыми предупреждающими знаками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления