Город Мой дом Вдвое улучшить качество мебели смогут новые станки Читинского МДК

Вдвое улучшить качество мебели смогут новые станки Читинского МДК

Проследить за 3 этапа, как на комбинате теперь делают мебель

Японское и итальянское оборудование поступило на Читинский мебельный деревообрабатывающий комбинат. Теперь качество изделий увеличится в 2 раза, и мебель станет служить ещё дольше.

«Если вы никогда не видели, как делают мебель, но наблюдали, как шьют, например, платок или юбку, то сможете представить красавицу-пилу Filato, которая словно умелой закройщице выкраивает огромную деревянную заготовку для будущей мебели», — рассказал представитель комбината.

Пила управляется с компьютера, поэтому все настройки и размеры предустановлены заранее, а, значит, и любые ошибки можно исключить. Все элементы станка расположены специальным способом, который не даёт деревянной заготовке прогибаться во время раскроя — что повышает качество будущего изделия.

«На втором этапе раскроенные заготовки из ламинированной древесностружечной плиты (ЛДСП) отправляются к новенькому коллеге — кромкооблицовочному станку Filato OPTIMA. Торцы деталей обрабатывают специальным материалом — это и есть кромка», — добавил представитель комбината.

Все настройки на станке можно выставить с точностью до миллиметра: подача заготовок, объём клея и даже полировка стыков — позволяют нанести кромку качественно, красиво и надёжно.

«И вот наш будущий стол почти готов: детали раскроили, кромки обработали — осталось просверлить отверстия для крепежей», — поделился представитель комбината.

Обрабатывающий центр Busellato выполняет фрезеровку, сверление, пазование. Этот станок можно запрограммировать на разные операции: так, все действия будут выполняться автоматически.

«В результате повышается скорость производства: такой станок быстрее обычного примерно в пять раз», — рассказал представитель комбината.

1 из 28

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления