Мой дом Отопительный сезон в Забайкалье Власти нашли деньги на отопление строящихся домов для сирот в Забайкалье

Власти нашли деньги на отопление строящихся домов для сирот в Забайкалье

Дома по-прежнему планируют сдать до конца года

Так в октябре выглядел один из домов

Министерство ЖКХ Забайкальского края перераспределит неиспользованные 2,7 миллиона рублей из средств краевой субсидии на покупку и монтаж котельного оборудование для снабжения строящихся двух домов для сирот в Красном Чикое, сообщается на сайте правительства региона.

«Министерство ЖКХ Забайкалья перераспределяет часть неиспользованных средств краевой субсидии на приобретение и установку котла и вспомогательного оборудования в целях обеспечения необходимой мощности. Работы до ввода дома в эксплуатацию будут завершены», — процитировали в публикации замминистра ЖКХ региона Андрея Виноградова.

В октябре депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил, что на отопление будущих домов мощности существующей в Красном Чикое котельной не хватит. По его словам, Министерство ЖКХ должно было обеспечить установку еще одного котла.

Дома строит подрядчик из Бурятии «Торговый дом "Байкальские ЖБИ"», срок сдачи объектов сорван уже на два года. Гурулев предлагал перестать сюсюкаться с этой компанией и найти нормальных строителей.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, директором компании «Торговый дом "Байкальские ЖБИ"» является Сергей Турусов, он же и учредитель. Выручка за 2022 год составила 136,4 миллиона рублей, что в четыре раза больше результатов предыдущего года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления