Мой дом Отопительный сезон в Забайкалье Живут в разных мирах. Забайкальцы замерзают без отопления, а местные власти говорят, что оно есть

Живут в разных мирах. Забайкальцы замерзают без отопления, а местные власти говорят, что оно есть

Жители жалуются на проблемы уже второй раз

Жители поселка Ксеньевка Могочинского района Забайкальского края вновь пожаловались на проблемы с отоплением в домах и детском садике. Глава городского поселения Галина Шошина 10 ноября сообщила корреспонденту «Чита.Ру», что все котельные работают в штатном режиме, а температура может опускаться, когда рабочие чистят котлы.

На отсутствие отопление жители Ксеньевки жаловались 7 ноября, в некоторых квартирах температура опустилась до 14 градусов. Тогда в пресс-службе администрации Могочинского района корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что жалоб на отопление от жителей не поступало и котельная работает в штатном режиме.

Жители Ксеньевки обвинили администрацию Могочинского района во лжи, по их словам, жалобы на отопление поступали, а ответы администрации были однотипными.

— Отопление хоть и было запущено в обещанный день, уже сутки батареи снова холодные. Жители сами организовали собрание в администрации поселка и были шокированы ответами. Сказали, якобы заменили оборудование на 2 котельных, а на эту не хватило средств. Это их официальная версия, но она бредовая. И про поломку говорили. Только ее устранили в течение дня, и отсутствие тепла не связано с поломкой. Никаких гарантий, что будет тепло, они не дают. Детский сад замерз. <...> Мы не знаем уже что делать. Все жалобы перенаправляются в местную администрацию, и, по сути, проблема вообще не сдвигается с мертвой точки, — рассказала местная жительница.

Глава Ксеньевки Галина Шошина сообщила, что сейчас с отоплением в поселке всё в порядке, в том числе в детском саду и школе.

— У нас была одна проблема, ее устранили за полтора часа. Естественно, чтобы сделать этот ремонт, заглушили второй котел, дымосос. В течение полутора часов устранили. Сейчас нормально. Уголь поступает, 10 вагонов сейчас где-то в Чите, на подходе. <...> У нас есть благоустроенный дом по Камерона, 5а. Там два подъезда: в одном нормально, во втором холодно. Сейчас закупается насос, должны привезти из Читы, чтобы увеличить циркуляцию в доме. <...> Мы не сидим, мы делаем, стараемся. Три котла мы закупили на три котельные, трассы в трех местах большие отремонтировали за сезон. К отопительному готовились, но люди не понимают, — рассказала Галина Шошина

Она добавила, что температура в квартирах может падать, когда рабочие чистят котлы. По ее мнению, именно в это время жители начинают бить тревогу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления