Происшествия По сводкам УВД.

По сводкам УВД.

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 264 преступления, из которых 122 раскрыто «по горячим следам».

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 264 преступления, из которых 122 раскрыто «по горячим следам». Среди преступлений 9 убийств, 28 случаев причинения вреда здоровью, 37 грабежей, 128 краж чужого имущества, в том числе 45 из квартир, 17 фактов изъятия наркотиков.

По-прежнему пьянство является одной из основных причин совершения большинства тяжких преступлений. Во вторник вечером в городе Чите неработающий 40-летний мужчина, житель села Кусоча, после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры в гостинице по улице Промышленная, убил своего земляка, нанеся ему множественные ножевые ранения в грудную клетку. А накануне в селе Дешулан 25-летний молодой человек, в завершение совместного застолья лишил жизни пенсионера 1942 года рождения. Орудием для убийства послужил костыль, которым тот нанес пожилому человеку несколько ударов по голове. По фактам убийства возбуждены уголовные дела, проводится предварительное расследование.
14 декабря около полуночи в областном центре, в подъезде дома по улице Текстильщиков, двое неработающих читинцев после изрядной дозы выпитого, нанесли побои прохожему, который был госпитализирован. А 16 декабря в пятом микрорайоне в подъезде дома молодой человек, также находясь в нетрезвом состоянии нанес проникающее ножевое ранение брюшной полости пожилой женщине. Потерпевшая была доставлена в больницу. Через несколько дней возле кафе «Атлантида», трое неработающих парней, избили гражданина 1982 года рождения. Все подозреваемые задержаны.
В воскресенье около пяти часов вечера в поселке Шерловая гора неизвестный в маске из спортивной шапочки с прорезями для глаз вошел в охраняемый пультом централизованной охраны магазин «Степь». Угрожая продавщице ножом, он похитил продукты питания и две бутылки водки. Женщина своевременно обратилась в милицию. По ориентировке экипаж вневедомственной охраны задержал налетчика. Похищенное и нож у него были изъяты. За день до этого, ночью в Чите на улице Лесозаводская трое неизвестных в масках вошли в один из частных домов. Направив дуло пистолетов в хозяев, требовали деньги. Однако скрыться с места преступления им не удалось - вскоре они были схвачены автоэкипажем вневедомственной охраны. Грабителями оказались учащийся ЧТОТиБ и неработающий молодой человек, у которых при задержании были изъяты два самодельных стреляющих устройства и нож.
На прошедшей недели сотрудниками милиции изымались наркотические средства. В понедельник в городе Чите сотрудниками отдела милиции задержана учащаяся вечерней школы, у которой была изъята марихуана. А 17 декабря вечером на улице Красной Звезды областного центра при досмотре у 19-летнего жителя города Краснокаменска было изъято гашишное масло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления