Происшествия Братьев осудили за жестокое убийство

Братьев осудили за жестокое убийство

В Читинском областном суде осуждены за убийство два брата, которые бросили человека под колеса поезда, предварительно избив его.

В Читинском областном суде осуждены за убийство два брата, которые бросили человека под колеса поезда, предварительно избив его.


Читинский областной суд 20 апреля 2006 года завершил рассмотрение уголовного дела в отношении Виктора Писарева 1977 г.р. и Алексея Писарева 1985 г.р. Суд согласился с доводами государственного обвинения, признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Ранним утором 24 сентября 2005 года в п. Ксеньевская Могочинского района они встретили Александра Бобрякова 1980 г.р. и, испытывая к нему личные неприязненные отношения за высказанное ранее оскорбление, решили убить его.

Виктор Писарев имеющимся ножом нанес ему множественные удары в область живота. Алексей Писарев нанес ему множественные удары рукоятью имевшегося у него ножа, а затем поднятым с земли камнем в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений Александр Бобряков потерял сознание.

Писаревы, решив инсценировать несчастный случай, перенесли потерпевшего на железнодорожные пути, положили его на железнодорожную рельсу перед приближающемся грузовым поездом. В результате этот поезд колесами переехал мужчину на уровне грудной клетки, разделив тело на две половины.

Оба были ранее судимы. Виктор Писарев, в период прохождения военной службы, в 1998 году был осужден военным судом за нарушение уставных правил взаимоотношений и насильственные действия в отношении начальника к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы и освободился из мест заключения в январе 2003 года.

Алексей Писарев был осужден в мае 2004 года за кражу к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком в 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления