Происшествия Завершено расследование убийства на федеральной трассе

Завершено расследование убийства на федеральной трассе

Прокуратура Читинской области завершила расследование уголовного дела в отношении Александра Турского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.

Прокуратура Читинской области завершила расследование уголовного дела в отношении Александра Турского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия) и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).


По версии следствия, Александр Турский в июле 2005 года остановил в вечернее время на федеральной трассе «Владивосток-Москва» автомобиль «Тойота-Марк II» с транзитным регистрационным знаком и попросил водителя Алексея Шаблина довезти его до поворота на пос. Аксено-Зиловское, на что тот согласился.

В пути следования у Турского возник преступный умысел на завладение иномаркой и имуществом водителя. Воспользовавшись тем, что Шаблин остановился по пути и вышел из автомашины, он напал на него и произвел два выстрела из своего ружья модели ИЖ-58 16 калибра в голову и грудь мужчины. В результате потерпевший скончался на месте происшествия от полученных огнестрельных ранений.

Завладев автомобилем стоимостью 153 тыс. рублей и сотовым телефоном марки «LG» стоимостью 5 тыс. рублей, Турский перетащил труп Шаблина к лесному массиву и закопал. После всего этого он на иномарке скрылся с места происшествия.

В результате кропотливой работы органов следствия труп был обнаружен, собраны доказательства, свидетельствующие о совершении Александром Турским двух преступлений.

31 мая 2006 года уголовное дело передано для рассмотрения в Читинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления