Происшествия В Чите осудили торговца контрафактом

В Чите осудили торговца контрафактом

В Чите вступил в законную силу приговор Центрального районного суда в отношении директора ООО «Новые игры» Леонида Илющенко.

В Чите вступил в законную силу приговор Центрального районного суда в отношении директора ООО «Новые игры» Леонида Илющенко.


Он признан виновным в незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав, а равно хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в крупном размере (ч.2 ст.146 УК РФ) и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Было установлено, что Леонид Илющенко, являясь директором и собственником магазина «Новые игры», с октября 2004 г. по апрель 2005 г. незаконно, в нарушение действующего законодательства, хранил в целях сбыта программы для игровой приставки «Sony Playstation 2» в количестве 56 штук общей стоимостью 50 тысяч 674 рубля. При этом он знал, что эти программы являются контрафактными. Кроме того, 14 апреля 2005 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий продавец магазина «Новые игры» сбыла сотруднику отдела «К» управления внутренних дел Читинской области контрафактный экземпляр этой программы. По решению суда вещественные доказательства по делу были уничтожены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления