Происшествия Читинец лишил сожительницу золотых украшений из-за пристрастия к игровым автоматам

Читинец лишил сожительницу золотых украшений из-за пристрастия к игровым автоматам

Вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный Железнодорожным районным судом г. Читы Юрию Горбунову, 1969 г.р., совершившему два умышленных корыстных тяжких преступления.

Вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный Железнодорожным районным судом г. Читы Юрию Горбунову, 1969 г.р., совершившему два умышленных корыстных тяжких преступления.


Как сообщил помощник прокурора Железнодорожгного района Сергей Лоскутников, имея пагубное пристрастие к игре на автоматах, Горбунов ощущал постоянную потребность в деньгах. Нигде не работая, он вымогал их у своей сожительницы Светланы Нагилюк. Ранним утром 7 декабря 2005 года, услышав, что денег в доме больше нет, он решил завладеть ее драгоценностями и напал на женщину. Требуя передать ему ювелирные украшения в виде золотой цепочки с кулоном, стал размахивать топором и высказал угрозы перерубить ей ноги.

Поскольку у Горбунова уже было две судимости за причинение тяжкого вреда здоровью, Светлана Нагилюк восприняла его угрозы реально и вынуждена была отдать золотые украшения. Ее сожитель, дождавшись открытия ломбарда, сдал в него ценности и снова засел за игровые автоматы в надежде на выигрыш, но вновь проигрался вчистую. Тогда Горбунов вспомнил, что на женщине остались еще золотые серьги и решил завладеть ими. Около часу дня он, угрожая Нагилюк в этот раз металлической кочергой, завладел ее серьгами, которые по отработанному сценарию сдал в ломбард, а с вырученными деньгами отправился в салон игровых автоматов. Там и был задержан оперативной группой по заявлению пострадавшей.

В ходе судебного разбирательства пришлось учесть пристрастие Горбунова к азартным играм. Проиграв свои деньги, он часами мог наблюдать за игрой других людей. В связи с этим была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая сделала вывод, что подсудимый расстройствами психики не страдает.

После такого заключения, суд согласился с обвинением, квалифицировал преступления, совершенные Юрием Горбуновым по ч.2 ст. 162 УК РФ – разбойное нападение на свою сожительницу с угрозами применения насилия опасного для ее жизни и здоровья, с применением при этом предметов, используемых в качестве оружия, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления