Происшествия Житель Забайкальска оставил половину посёлка без связи на пять дней

Житель Забайкальска оставил половину посёлка без связи на пять дней

В начале января 2008 года житель посёлка Забайкальск Анатолий Былков, на земельном участке которого пролегает кабель связи, требуя от ОАО "Электросвязь" арендную плату за использование принадлежащей ему территории, повредил кабель.

В начале января 2008 года житель посёлка Забайкальск Анатолий Былков, на земельном участке которого пролегает кабель связи, требуя от ОАО "Электросвязь" арендную плату за использование принадлежащей ему территории, повредил кабель. На ремонт ушло пять дней и более 424 тыс. рублей. Это был второй из трёх случаев повреждения кабеля Былковым.


Как сообщили 29 января ИА "Чита.Ру" в пресс-службе прокуратуры Читинской области, в результате трёх поломок - 15 декабря 2007 года, 4 и 13 января 2008 года - открытому акционерному обществу "Сибирьтелеком", выдавшему в 1998 году ОАО "Электросвязь" свидетельство о праве бессрочного пользования на все земельные участки в местах пролегания кабеля, причинён материальный ущерб в размере 614 тыс. рублей.

16 января Анатолий Былков арестован. Ему предъявлено обвинение в приведении в негодность объектов жизнеобеспечения. 25 января забайкальцу изменена мера пресечения - он освобождён из под стражи. Статья Уголовного кодекса РФ, по которой ему предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо исправительных работ на срок от одного года до трёх лет, либо лишения свободы на срок от одного года до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления