Происшествия Задержаны все заключённые, сбежавшие из хилокского СИЗО

Задержаны все заключённые, сбежавшие из хилокского СИЗО

3 июня на территории дачных участков в 7 км от Хилка сотрудники Хилокского ОВД задержали пятерых заключённых, сбежавших накануне из изолятора временного содержания.

3 июня на территории дачных участков в 7 км от Хилка сотрудники Хилокского ОВД задержали пятерых заключённых, сбежавших накануне из изолятора временного содержания.


Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, о подозрительных лицах в милицию сообщили граждане. Задержание произошло быстро, беглецы не успели оказать сопротивление сотрудникам милиции. Все они доставлены в районный отдел внутренних дел.

Напомним, что в ночь на 2 июня из изолятора временного содержания Хилокского ОВД сбежали шестеро заключённых - Александр Соснин, осуждённый за убийство на 16 лет лишения свободы, Александр Стахеев и Юрий Гришаев, подозреваемые в убийстве, Григорий Барахоев и Андрей Шахирин, подозреваемые в причинении вреда здоровью, повлекшем смерть человека и Дмитрий Коновалов, подозреваемый в краже.

2 июня в 17 км от посёлка Хилок задержан Юрий Гришаев. Также в этот день по факту побега отделом внутренних дел по Хилокскому району Забайкальского края возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Отметим, что согласно этой статье побег из места лишения свободы группой лиц по предварительному сговору наказывается лишением свободы дополнительным сроком до восьми лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления