Происшествия Задержан грабитель трёх ювелирных салонов в Чите

Задержан грабитель трёх ювелирных салонов в Чите

11 февраля в Чите задержан подозреваемый в ограблениях трёх ювелирных магазинов, из которых в январе было украдено 49 колец и 21 золотая цепочка.

11 февраля в Чите задержан подозреваемый в ограблениях трёх ювелирных магазинов, из которых было украдено 49 колец и 21 золотая цепочка.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, 24-летний читинец задержан сотрудниками оперативно-розыскной части №2 криминальной милиции краевого УВД в зале игровых автоматов, расположенного в посёлке КСК.

Подозреваемый дал признательные показания и сейчас находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено два уголовных дела по статьям 161 УК РФ «Грабёж» и 162 УК РФ «Разбой». Отмечено, что молодой человек уже был ранее судим за умышленное убийство.

Установлено, что похищенные золотые украшения подозреваемый по чужому паспорту сбывал в ломбарды и ювелирные мастерские для переплавки. Часть изделий изъято при обыске.

Напомним, в январе ограблены три ювелирных салона Читы - украдено 49 колец и 21 золотая цепочка. Установлено, что все три преступления совершены по одной схеме.

«Подозреваемый под видом покупателя заходил в магазин по продаже ювелирных украшений и просил показать товар. В двух случаях продавцы доставали не по одному изделию, а целиком лотки, которые подозреваемый открыто похищал и убегал. В третьем магазине кража была совершена, когда продавец отвлёкся. В одном из магазинов на пути преступника встал охранник, которого подозреваемый ударил ножом и скрылся», - сообщала пресс-служба.

В одном из магазинов по улице Ленина подозреваемого зафиксировала камера видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления