Происшествия В Забайкалье осуждён сборщик металлолома

В Забайкалье осуждён сборщик металлолома

Житель Нерчинска приговорён к 180 часам работ за незаконное предпринимательство – он собрал на местных свалках 143 тонны металлолома, сдал его в пункты приёма чёрного металла и выручил 343 тыс. рублей.

Житель Нерчинска приговорён к 180 часам обязательных работ за незаконное предпринимательство – он собрал на местных свалках 143 тонны металлолома, сдал его в пункты приёма чёрного металла и выручил 343 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, Нерчинский районный суд 9 февраля признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство с извлечением дохода в крупном размере».

Установлено, что в течение 2007 и 2008 годов Сергей Б. ездил по местным свалкам на личном автомобиле, собирал лом чёрных металлов и сдавал его в ООО «Читинский Чермет», расположенный в посёлке Приисковый. Всего ему удалось реализовать более 143 тонн такого лома на общую сумму свыше 343 тысяч рублей.

«При этом Сергей Б. не имел государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и специального разрешения на данный вид деятельности», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления