Происшествия Диагноз «атипичная пневмония» у умершей китаянки не подтвердился

Диагноз «атипичная пневмония» у умершей китаянки не подтвердился

Установлен предварительный диагноз гражданки Китая, скончавшейся 15 апреля в поезде Благовещенск – Чита – Москва, – двусторонняя пневмония.

Установлен предварительный диагноз гражданки Китая, скончавшейся 15 апреля в поезде Благовещенск – Чита – Москва, – двусторонняя пневмония.

Как сообщается на сайте правительства Кировской области, диагноз установлен после проведения судебно-медицинского вскрытия трупа китаянки.

«Девушка болела пять дней, при этом никакого лечения не проводила. Состояние здоровья 53 пассажиров поезда, направленных в одно из отделений областной инфекционной больницы, в настоящее время не вызывает опасений. Ни у одного из них не наблюдается повышенной температуры», - сообщается на сайте.

В Кировской области каких-либо санитарно-эпидемиологических ограничений не вводится, поскольку никакой угрозы здоровью кировчан нет.

15 апреля в Кировской области с поезда Благовещенск – Москва, проходящего через Читу, было снято тело гражданки Китая. По предварительной информации, причиной смерти могла стать атипичная пневмония. Всего с поезда были сняты 57 иностранных граждан, следовавших из Китая, 53 из них доставлены в больницу.

По словам главного государственного санитарного врача по Забайкальскому краю Владимира Пинтусова, группа граждан Китая, в которой была умершая китаянка, могла находиться в Чите в течение двух суток. «Китайско-российскую границу в Забайкальске иностранцы проходили с 8 по 10 апреля. Потом на автобусе приехали в Читу. В ночь с 11 на 12 апреля они сели в три прицепных вагона поезда Благовещенск – Москва. Китайцы находились только в своих вагонах, по поезду они не растворялись. Большинство из них отправились в Москву в качестве гастарбайтеров», - сказал Пинтусов.

16 апреля на вокзале станции Чита в связи со смертью гражданки была произведена профилактическая обработка помещений дезинфицирующим средством, способным уничтожать различные вирусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления