Происшествия Водитель «скорой», насмерть сбивший 10-летнюю девочку, проведёт три года в колонии

Водитель «скорой», насмерть сбивший 10-летнюю девочку, проведёт три года в колонии

Водитель «скорой помощи», сбивший в мае 2008 года в Чите на пешеходном переходе 10-летнюю девочку, приговорён к трём годам лишения свободы.

Водитель «скорой помощи», сбивший в мае 2008 года в Чите на пешеходном переходе 10-летнюю девочку, приговорён к трём годам лишения свободы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, судебная коллегия по уголовным делам Читинского областного суда, рассмотрев 15 апреля кассационную жалобу 51-летнего Виктора Моисеенко, не согласного с приговором Ингодинского районного суда Читы в отношении него, оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

ДТП с участием водителя автомобиля «Скорая помощь» под управлением Виктора Моисеенко произошло днём 23 мая 2008 года. В тот день он с бригадой медицинских работников двигался по улице Ярославского с включённым проблесковым маячком и звуковым сопровождением в сторону села Засопка. На перекрёстке улиц Ярославского и Бекетова водитель «скорой» не выполнил требования регулировщика, который подал сигнал, запрещающий движение транспортных средств во всех направлениях, и не остановился перед пешеходным переходом.

В это время 10-летняя девочка, выйдя на пешеходный переход из-за остановившихся транспортных средств, была сбита «скорой помощью». Девочка получила черепно-мозговую травму с переломом затылочной кости, кровоизлияния в мозг, от которых вскоре умерла.

Согласно заключению эксперта-автотехника, водитель автомобиля «скорой помощи» должен был руководствоваться распоряжениями регулировщика. Умышленно не выполнив требования регулировщика, Моисеенко стал виновником гибели девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления