Происшествия На дне озера в заповеднике найден боевой артиллерийский снаряд

На дне озера в заповеднике найден боевой артиллерийский снаряд

На побережье озера Зун-Торей Даурского биосферного заповедника обнаружен боевой артиллерийский снаряд.

На побережье озера Зун-Торей Даурского биосферного заповедника обнаружен боевой артиллерийский снаряд.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, предмет, похожий на боевой снаряд, был обнаружен 13 мая добровольной народной дружиной в результате падения уровня воды в озере, расположенного в 12 километрах от села Соловьёвское.

О подозрительной находке дружинники сообщили в отдел внутренних дел по Борзинскому району и Борзинскую межрайонную прокуратуру. Под руководством заместителя межрайонного прокурора были приняты экстренные меры по обеспечению безопасности граждан, проведению проверочных мероприятий и обследованию находки специалистами.

«По результатам осмотра обнаруженного предмета группой сапёров инженерно-сапёрной бригады министерства обороны Российской Федерации установлено, что на дне озера, предположительно со времён Великой Отечественной войны находился пригодный боевой осколочно-фугасный 100-милиметровый артиллерийский снаряд с радиусом поражения до 200 метров. В связи с повышенной опасностью транспортировки боеприпаса, сапёры подорвали его на месте», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело по факту обнаружения артиллерийского снаряда взято под контроль Борзинской межрайонной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления