Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении экс-начальника борзинского ОВД

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-начальника борзинского ОВД

В отношении бывшего начальника ОВД Борзинского района, подозреваемого в получение взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело.

В отношении бывшего начальника ОВД Борзинского района, подозреваемого в получение взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, дело в отношении экс-начальника возбуждено по двум статьям - получение взятки (ч.2 ст.290 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

«В ходе следствия установлено, что в мае 2009 года начальник отдела внутренних дел, находясь при исполнении должностных обязанностей, потребовал от предпринимателя установить в его служебной квартире на безвозмездной основе пластиковые окна стоимостью более 21 тысяч рублей. Взамен он не исполнил постановление суда о выдворении за пределы РФ гражданина КНР, работавшего у предпринимателя», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение доказательств и выявление новых фактов преступной деятельности подозреваемого.

В ОВД Борзинского района, сообщили, что в мае 2009 года начальником отдела являлся Владимир Тунь. Недавно он ушёл на пенсию, после чего исполнять обязанности начальника отдела был назначен Игорь Сутупов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления