Происшествия Глава Улёт осуждена за совершение коррупционного преступления

Глава Улёт осуждена за совершение коррупционного преступления

Суд признал виновными главу Улёт Валентину Верхотурову в злоупотреблении полномочиями при распоряжении бюджетных средств и директора ООО «Флагман» Михаила Рымарева за пособничество в служебном подлоге.

Суд признал виновными главу Улёт Валентину Верхотурову в злоупотреблении полномочиями при распоряжении бюджетных средств и директора ООО «Флагман» Михаила Рымарева за пособничество в служебном подлоге.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры, суд назначил Верхотуровой наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года со штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишил права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

«Рымареву назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Судом при назначении наказания приняты во внимание состояние здоровья и положительные характеристики Верхотуровой, её активное способствование расследованию и принятие мер к возмещению ущерба. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, так как обжалован защитником Верхотуровой», - рассказали в пресс-службе.

12 декабря 2007 года Верхотурова заключила муниципальный контракт с директором ООО «Флагман» Рымаревым по установке металлических дверей в многоквартирные жилые дома за счёт средств субсидий федерального бюджета в сумме 238 тысяч рублей.

Зная, что ООО «Флагман» в установленный срок работы не выполнит, Верхотурова, тем не менее, договорилась с директором о перечислении ему 238 тысяч рублей, хотя условия контракта предусматривали лишь 30% предоплаты. Вехотурова и Рымарев подписали фиктивные документы, подтверждающие выполнение работ в полном объёме. Глава Улётов перечислила бюджетные средства на счёт ООО «Флагман». Компания до сих пор не установило ни одной двери в подъездах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления