Происшествия Уголовное дело заведено на второго воспитателя Урульгинского интерната

Уголовное дело заведено на второго воспитателя Урульгинского интерната

3 марта в отношении воспитателя Урульгинской школы-интерната Ольги Куркиной возбуждено уголовное дело по факту побоев воспитанников.

3 марта в отношении воспитателя Урульгинской школы-интерната Ольги Куркиной возбуждено уголовное дело по факту побоев воспитанников.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» прокурор Карымского района Денис Курочкин, дело возбуждено по статье 156 Уголовного кодекса РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряжённое с жестоким обращением).

«В ходе проверки в школе-интернате, сотрудниками прокуратуры установлено несколько фактов, когда воспитатель занималась откровенным рукоприкладством в отношении воспитанников детского дома. К примеру, в феврале 2009 года, на почве личной неприязни она ударила кулаком в лицо 15-летнюю воспитанницу, а в ноябре этого года схватив за волосы другую девочку, учинила с ней жестокую драку», - рассказал Курочкин.

Он также напомнил, что в региональном Министерстве образования, науки и молодёжной политики на рассмотрении находится представление заместителя прокурора края Светланы Козловой, в котором поставлен вопрос о соответствии занимаемой должности директора школы-интерната Ольги Блем. Прокуратура считает, что Блем не только знала о распространённой в детском доме практике избиения детей, но и поощряла эти методы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления