Происшествия Бывшему главе краевого Ростехнадзора предъявлено обвинение во взятке

Бывшему главе краевого Ростехнадзора предъявлено обвинение во взятке

Бывшему руководителю Управления Ростехнадзора по Забайкальскому краю Борису Шевченко предъявлено обвинение в получении взятки и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывшему руководителю Управления Ростехнадзора по Забайкальскому краю Борису Шевченко предъявлено обвинение в получении взятки и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю, обвинение предъявлено и проходящей по этому же уголовному делу директору учебного центра «Перспектива» Татьяне Литвиновой по факту дачи и покушения на дачу взятки должностному лицу.

«27 февраля 2010 года обвинение было предъявлено Шевченко, 3 марта – Литвиновой», - уточнили в пресс-службе.

Также в ходе исследования всех обстоятельств происшедшего, уголовное преследование в отношении инспектора Ростехнадзора Татьяны Поляковой прекращено в связи с отсутствием в её действиях состава какого-либо преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

Уголовное дело в отношении Шевченко было возбуждено 1 июня 2009 года. По версии следствия, в первой половине 2008 года Шевченко дважды получил из рук руководителя учебного центра «Перспектива» взятки на общую сумму не менее 60 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении Литвиновой и Шевченко было соединено в одно производство с ранее возбуждённым уголовным делом в отношении инспектора управления Ростехнадзора Поляковой по части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество» (штраф или лишение свободы на срок от двух до четырёх лет) и в июле 2009 года в отношении Шевченко по части 1 статьи 285 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления