Происшествия Уголовное дело в отношении депутата гордумы Читы передано в суд

Уголовное дело в отношении депутата гордумы Читы передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Читинской городской думы, директора ООО «Завод железобетонных изделий» (ЖБИ-1) и ООО «Завод ЖБИ-2» Сергея Сухановского, обвиняемого в реализации ранее арестованного за долги имущества – плит перекрытия стоимостью около миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю, уголовное дело с утверждённым прокурором района обвинительным заключением направлено в суд.

Следствием установлено, что в мае 2009 года судебным приставом-исполнителем вынесены постановления о наложении ареста на имущество двух заводов железобетонных изделий, которое было оставлено по месту хранения. В январе 2010 года в ходе проверки сохранности арестованного имущества установлено, что с июня по декабрь 2009 года Сухановский реализовал часть арестованного имущества (плиту перекрытия) на 314 тысяч и 682 тысяч рублей. Кроме того, Сухановский не обеспечил сохранность имущества ООО «Завод ЖБИ-1» на сумму 132 тысячи рублей.

Сухановский обвиняется в совершении и преступления, предусмотренного частью 1 статьи 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи, аресту или конфискации. Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления