Происшествия Подозрительный предмет в здании правительства края оказался пачкой сигарет с проводами

Подозрительный предмет в здании правительства края оказался пачкой сигарет с проводами

Предмет, похожий на взрывное устройство, обнаруженный вечером во вторник в здании правительства Забайкальского края, оказался муляжом из пачки сигарет с проводами.

Предмет, похожий на взрывное устройство, обнаруженный вечером во вторник в здании правительства Забайкальского края, оказался муляжом из пачки сигарет с проводами.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 марта сообщила сотрудник пресс-службы Управления ФСБ по Забайкальского краю Людмила Ходакова.

«Несмотря на то, что предмет оказался муляжом и не представлял никакой опасности сообщение было отработано по полной схеме с эвакуацией людей, оцеплением здания, работой сапёрных групп и сотрудников правоохранительных органов», - сказала Ходакова.

По данным краевого УВД, 30 марта в 18.15 при обходе здания краевой администрации, расположенной по улице Чайковского, 8, сотрудником вневедомственной охраны УВД снаружи здания, на подоконнике окна первого этажа, обнаружен муляж самодельного взрывного устройства.

«Проводилась эвакуация работников администрации. В 19.30 сапёрами ОМОН УВД совместно с сапёрами УФСБ данный предмет был изъят и направлен на исследование в взрыво-техническую лабораторию УФСБ. На место выезжал ответственный от руководства УВД по Забайкальскому краю начальник УВО полковник милиции Владимир Петров», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления