Происшествия Депутату Фёдорову предъявлено обвинение в контрабанде древесины на 42 млн рублей

Депутату Фёдорову предъявлено обвинение в контрабанде древесины на 42 млн рублей

Следственные органы в понедельник предъявили окончательное обвинение депутату заксобрания Забайкальского края, лидеру регионального отделения ЛДПР Олегу Фёдорову и бывшему главбуху ООО «Урман» Людмиле Поляковой в незаконном вывозе из страны лесоматериалов на сумму около 42 миллионов рублей, а также в неуплате налогов на сумму 10 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе краевого следственного управления СКП РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвиняемые уведомлены об окончании следственных действий.

«В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, объём которого составляет более 30 томов», - сказали в пресс-службе.

Фёдоров и Полякова обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере», статьёй 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», статьёй 188 УК РФ «Контрабанда, совершённая организованной группой».

Олег Фёдоров с 2004 по 2008 годы являлся депутатом Читинской областной думы четвёртого созыва, в настоящее время является депутатом Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва, соучредитель и директор ООО «Урман».

«Установлено, что Фёдоров вступил в преступный сговор с главным бухгалтером данного общества Поляковой на незаконное перемещение через государственную границу РФ заготовленной древесины в крупном размере. Следствием зафиксировано 29 фактов незаконного перемещения древесины через таможенную границу РФ на общую сумму 42 миллиона рублей», - пояснили в пресс-службе.

По данным краевого СУ СКП РФ, с января 2004 по 31 декабря 2006 года Фёдоров и Полякова, внеся в налоговые декларации заведомо ложные сведения и не предоставляя налоговые декларации, не уплатили налоги с физического лица в сумме 7 миллионов рублей. С организации «Урман» за 2006 год не уплачены в бюджеты РФ и субъекта РФ налоги в сумме более 3 миллионов рублей.

«В настоящее время на имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 9 миллионов рублей», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления