Происшествия Академия Здоровья Читинское ЗАО обвиняют в незаконном подключении к теплоснабжению

Читинское ЗАО обвиняют в незаконном подключении к теплоснабжению

Дело об административном правонарушении ЗАО «Александр», обвиняемом в незаконном подключении к тепловым сетям ТГК-14, направлено в суд.

Дело об административном правонарушении ЗАО «Александр», обвиняемом в незаконном подключении к тепловым сетям ТГК-14, направлено в суд.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 апреля в пресс-службе ТГК-14, в случае, если ответчик будет признан виновным в хищении тепловой энергии, ему грозит штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей. Помимо этого, виновного ждёт новое судебное разбирательство по возмещению ущерба, нанесённого компании.

По данным пресс-службы, 6 апреля комиссия «Читинского теплоэнергосбыта» - филиала ТГК-14 – в ходе проверки установила факт подключения обводных труб к системе теплоснабжения в обход счётчика. 4 апреля сотрудники милиции ОВД Черновского района составили протокол об административном правонарушении, с которым представитель ЗАО «Александр» не согласился. 15 апреля краевым управлением Ростехнадзора документы по данному факту переданы в суд.

В пресс-службе привели слова директора «Читинского теплоэнергосбыта» Василия Гайчука: «Это не первый случай, когда мы сталкиваемся с хищениями. Раньше решения о привлечении к ответственности выносил Ростехнадзор, после 1 марта, в связи с изменением российского законодательства, все подобные дела рассматриваются в суде».

В ТГК-14 напомнили, что в конце 2009 года в Чите произошёл аналогичный случай. ООО «Сибэнергоснаб» незаконно подключило к тепловым сетям шиномонтажную мастерскую и автомойку. Забайкальское управление Ростехнадзора признало «Сибэнергоснаб» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 7.19 КоАП РФ и оштрафовало виновника на 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления