Происшествия Сотрудница таможни уволена за хищение детской одежды на 700 рублей из комнаты вещдоков

Сотрудница таможни уволена за хищение детской одежды на 700 рублей из комнаты вещдоков

Сотрудница Забайкальской таможни Наталья Иванова привлечена к административной ответственности и уволена со службы за хищение изъятых у граждан и хранившихся в здании таможенного поста МАПП «Забайкальск» товаров – детской куртки и кофточки общей стоимостью 700 рублей.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 4 мая старший помощник прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Владимир Сазонов, факты хищения выявлены в марте Даурской транспортной прокуратурой при проверке обеспечения сохранности вещественных доказательств по делам об административных правонарушениях в Забайкальской таможне.

По его словам, по итогам проверки в отношении Ивановой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

«Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал Иванову виновной в совершении указанного административного правонарушения и в качестве наказания ей назначен штраф в размере 4,5 тысячи рублей», - сказал Сазонов.

Помощник прокурора отметил, что в отношении ещё двух таможенных инспекторов, похитивших из указанного помещения таможни детскую одежду на 3,3 тысячи рублей, по материалам Даурской транспортной прокуратуры возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

«Указанное стало возможным из-за отсутствия в таможне надлежащей организации работы и контроля за хранением вещественных доказательств по делам об административных правонарушениях, должного их учёта. В связи с этим Даурским транспортным прокурором руководителю Забайкальской таможни было внесено представление, в котором потребовано устранить нарушения законодательства, регламентирующего порядок хранения вещественных доказательств по делам об административных правонарушениях в сфере таможенного дела и привлечь к ответственности виновных должностных лиц», - сказал Сазонов.

По фактам, изложенным в представлении, в Забайкальской таможне проведена служебная проверка, по итогам которой к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены пять должностных лиц, материальную ответственность понесли пять должностных лиц, в том числе начальник таможенного поста и его заместитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления