Происшествия Задержаны мошенники, продававшие бытовую технику по завышенным ценам

Задержаны мошенники, продававшие бытовую технику по завышенным ценам

Милиция в Газимуро-Заводском районе задержала троих жителей Читинского района, продававших одиноким пенсионерам бытовую технику по завышенным ценам.

Милиция в Газимуро-Заводском районе задержала троих жителей Читинского района, продававших одиноким пенсионерам бытовую технику по завышенным ценам.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 мая в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, в пятницу они успели продать два набора из чайника, утюга, радиоприемника и машинки для стрижки волос за 5 и 7 тысяч рублей.

«21 мая днём в дом к 73-летней жительнице посёлка Новоширокинский зашли две девушки. Представившись распространителями бытовой техники, за 5 тысяч рублей мошенницы продали пенсионерке чайник, утюг и радиоприемник. Когда пожилая женщина поняла, что её обманули, позвонила в милицию. В это время подозреваемые направились в соседнее село Тайна, где таким же образом продали ещё одной пенсионерке такой же набор бытовой техники и машинку для стрижки волос только уже за 7 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

По ориентировке сотрудники районного ОВД задержали подозреваемых, перемещавшихся на автомашине «Жигули» серого цвета.

«Установлено, что мошенники специально приехали в Газимуро-Заводский район для совершения преступления», - отметили в УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления