Происшествия Трёхэтажный дом в Борзе рухнул, завалив обломками мужчину

Трёхэтажный дом в Борзе рухнул, завалив обломками мужчину

Часть заброшенного трёхэтажного дома 30 июня обрушилась в бывшем военном гарнизоне Борзя-2, завалив обломками мужчину, который собирал кирпичи.

Часть заброшенного трёхэтажного дома 30 июня обрушилась в бывшем военном гарнизоне Борзя-2, завалив обломками мужчину, который собирал кирпичи.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля сообщил начальник отряда федеральной противопожарной службы ГУ «Центр управления кризисными ситуациями МЧС» по Забайкальскому краю Сергей Спиридонов.

«Одна пятая часть трёхэтажного дома рухнула примерно в 14.50 из-за разбора несущей стены. Обрушение произошло на площади около 12 квадратных метров. Для разбора завалов были привлечены 25 человек и два автокрана. В 19.00 из под завалов было извлечено тело мужчины 1966 года рождения, который занимался добычей кирпичей и плит из заброшенных домов», - рассказал Спиридонов.

По его словам, в настоящее время остатки дома представляют опасность, так как большая его часть осталась стоять и может рухнуть в любой момент. Кроме того, в микрорайоне стоит ещё шесть подобных зданий.

«Сейчас на подобных домах вывешены таблички и предупреждающая лента. Местные жители также оповещены об опасности зданий. Проблема в том, что в них очень часто лазают дети. Городские власти по представлению прокурора должны разобрать такие строения», - уточнил Спиридонов.

Также он напомнил, что случаи обрушения домов, в которых местные жители добывали кирпич, происходили в Борзе и посёлке Шерловая гора Борзинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления