Происшествия Два жителя Могзона осуждены на 35 лет за убийство водителя «Нивы»

Два жителя Могзона осуждены на 35 лет за убийство водителя «Нивы»

Забайкальский краевой суд приговорил двух жителей Могзона Хилокского района 26-летнего Игоря Обухова и 20-летнего Андрея Ушакова к 18,5 и 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство водителя автомобиля «Нива», тело которого они утопили в озере.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе суда, свою вину оба признали полностью, от последнего слова отказались.

Преступления были совершены в Могзоне в сентябре 2009 года. Обухов после употребления спиртных напитков решил убить хозяина стоявшей неподалёку «Нивы» и завладеть его автомобилем. Ушаков согласился с предложением приятеля. Сев в автомобиль и попросив водителя отвезти их по указанному адресу, они во время движения напали на свою жертву и совместными действиями задушили мужчину. После этого увезли его тело к находящемуся неподалёку от посёлка озеру и сбросили труп в воду.

«Свою вину оба признали полностью, от последнего слова отказались. Во время судебного заседания дочь потерпевшего мужчины сказала, что на самом деле на совести преступников две жертвы – от потрясения, вызванного смертью мужа, на следующий день скончалась и его жена», - сообщили в пресс-службе.

Игорь Обухов и Андрей Ушаков обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления