Происшествия Группа автоугонщиков задержана в Чите

Группа автоугонщиков задержана в Чите

Трое жителей Читы, подозреваемых в том, что в течение года угоняли автомобили, а затем возвращали их за выкуп от 50 до 80 тысяч рублей, сегодня ночью задержаны с поличным.

Трое жителей Читы, подозреваемых в том, что в течение года угоняли автомобили, а затем возвращали их за выкуп от 50 до 80 тысяч рублей, сегодня ночью задержаны с поличным.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 августа в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, при задержании подозреваемые попытались оказать сопротивление и скрыться на похищенной машине, однако совершили ДТП и были задержаны.

По данным УВД, первую кражу задержанные совершили в сентябре 2009 года, за это время жертвами угонщиков стали по меньшей мере десять читинцев.

«Почти во всех случаях украденные машины были возвращены владельцам за выкуп от 50 до 80 тысяч рублей. Предпочтение подозреваемые отдавали машинам иностранного производства. Угонялись иномарки только ночью, из дворов домов и только из микрорайонов Октябрьский, Северный, районов МЖК и ЦРММ. Все похищенные машины не были оборудованы противоугонной сигнализацией», - сказали в пресс-службе.

Все трое подозреваемых - жители Читы. Старшему — около 40 лет, самому молодому - 27. Сотрудники милиции полагают, что задержанные подозреваемые могут быть причастны и к попыткам краж автомашин.

Милиционеры обращаются к жителям районов ЦРММ, МЖК, микрорайонов Октябрьский и Северный, которые в период с сентября по август обнаружили на своих иномарках следы взлома, но не обращались в милицию, позвонить по телефону 92-72-31 или прийти лично в оперативно-розыскную часть криминальной милиции УВД по Забайкальскому краю по адресу: улица Гагарина, 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления