Происшествия Канализационные воды разлились в Северном из-за неправильно уложенной крышки люка

Канализационные воды разлились в Северном из-за неправильно уложенной крышки люка

10 сентября фекальные воды разлились по улицам Фёдора Гладкова и Красной Звезды из-за крышки люка, упавшей в канализационный коллектор.

10 сентября фекальные воды разлились по улицам Фёдора Гладкова и Красной Звезды из-за крышки люка, упавшей в канализационный коллектор.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», авария была ликвидирована сотрудниками ООО «Водоканал-Чита» в течение нескольких минут.

Канализационные воды вышли из люка, расположенного около перекрёстка улиц Фёдора Гладкова и Красной Звезды, затопили проезжую часть возле конечной остановки троллейбусов и растеклись к депо.

По словам очевидцев, на первых минутах из люка бил «водный гриб» высотой около полуметра.

Как пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник «Водоканал-Чита» Сергей Ферапонтов, авария произошла из-за того, что во время укладки асфальта на улице Гладкова, крышка канализационного люка не была закреплена, поэтому упала в систему канализации. Кроме того, туда попали кирпичи, куски асфальта и мусор.

Строительная компания ООО «Радченко» восстановила проезжую часть на улице Фёдора Гладкова, разрушенную в ходе строительства дома и детского сада, в июне этого года.

1 из 9
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления