Происшествия Глава Домны подозревается в растрате более 1 млн рублей

Глава Домны подозревается в растрате более 1 млн рублей

Глава посёлка Домна Татьяна Вологдина подозревается в нарушении условий контракта на закупку автомобилей и коммунальной техники и нецелевом расходовании 1,12 миллиона рублей.

Глава посёлка Домна Татьяна Вологдина подозревается в нарушении условий контракта на закупку автомобилей и коммунальной техники и нецелевом расходовании 1,12 миллиона рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 21 декабря в краевом следственном комитете при прокуратуре РФ.

«В ноябре 2009 года подозреваемая перечислила коммерческому предприятию в нарушение условий муниципального контракта на закупку автомобильной техники платежи сверх установленных размеров авансирования. В результате был причинён крупный ущерб федеральному бюджету и бюджету посёлка», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В декабре уголовное дело возбуждено в отношении главы Забайкальска Иннокентия Нечаева, подозреваемого в заключении фиктивной сделки о покупке вакуумной машины и нецелевом расходовании 1,1 миллиона рублей.

В ноябре уголовное дело возбуждено в отношении главы Шишкино, подозреваемого в заключении фиктивной сделки о покупке бульдозера и расходовании свыше 1 миллиона рублей.

В октябре прокуратура Читинского района возбудила уголовное дело в отношении главы Атамановки Владимира Фоменкова, который подозревался в заключении фиктивной сделки о покупке трактора и нецелевом расходовании 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления