Происшествия Три банды и три преступных сообщества ликвидировано в Забайкалье за три года

Три банды и три преступных сообщества ликвидировано в Забайкалье за три года

Восемь организованных групп, три банды и три преступных сообщества, насчитывающих более 60 участников, ликвидировано в Забайкалье за три года.

Восемь организованных групп, три банды и три преступных сообщества, насчитывающих более 60 участников, ликвидировано в Забайкалье за три года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, речь об этом шла на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона.

«Особую озабоченность вызывает рост числа поступающих сообщений о безвестном исчезновении граждан. Если в 1999 году пропавшими числились 1 295 человек, то в 2010 году их число достигло 2,7 тысячи. В 2010 году возбуждено 52 уголовных дела данной категории, из них половина остается не раскрытыми. Прокуратура выявила пять фактов сокрытия преступлений, связанных с безвестным исчезновением граждан в Ингодинском, Балейском, Карымском, Могочинском и Хилокском районах», - рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что в 2010 году в числе нераскрытых дел о тяжких и особо тяжких преступлениях значатся 38 убийств, 18 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и семь изнасилований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления