Происшествия Преступника доставят в Читу из Владивостока спустя шесть лет после убийства

Преступника доставят в Читу из Владивостока спустя шесть лет после убийства

Преступник, убивший человека по неосторожности и скрывавшийся от следствия с 2004 года, будет доставлен в Читу из Владивостока.

Преступник, убивший человека по неосторожности и скрывавшийся от следствия с 2004 года, будет доставлен в Читу из Владивостока.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 января в пресс-службе краевого следственного управления при прокуратуре РФ.

«26 сентября 2003 года 30-летний житель Балея Владислав Семёнов, встретив на улице приятеля, в ходе ссоры умышленно нанёс ему ножом удар в область грудной клетки. В результате полученного повреждения молодой мужчина на следующий день скончался в центральной районной больнице города от обильной кровопотери», - сообщили в пресс-службе.

Семёнов скрылся от органов следствия. В марте 2004 года он был объявлен в федеральный розыск.

«Сотрудники милиции Владивостока задержали Семёнова. По ходатайству следователя краевого следственного управления Ленинским районным судом Владивостока обвиняемый заключён под стражу. Решается вопрос об этапировании арестованного в Читу», - уточнили в пресс-службе.

Семёнову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи - от 5 до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления