Происшествия Бывший директор хоккейного клуба «Забайкалец» предстанет перед судом

Бывший директор хоккейного клуба «Забайкалец» предстанет перед судом

Уголовное дело в отношении бывшего директора хоккейного клуба «Забайкалец» Игоря Затомского, который обвиняется в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, направлено для рассмотрения в суд.

Уголовное дело в отношении бывшего директора хоккейного клуба «Забайкалец» Игоря Затомского, который обвиняется в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, направлено для рассмотрения в суд.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 января в пресс-службе краевого следственного управления, в период следствия, с августа 2009 года по июль 2010 года, Затомский содержался под стражей, в июле 2010 года по состоянию здоровья был освобождён под залог в размере 500 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Коноплёва, Затомского и Акименко возбуждено в конце августа 2009 года. Краевая прокуратура сообщила, что в 2006-2009 годах Коноплёв, являясь распорядителем бюджетных средств, выделенных для финансирования автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Забайкалец» не осуществлял надлежащего финансового контроля за их расходованием. По версии следствия, это привело к нецелевому расходованию директором клуба Затомским бюджетных средств в сумме около 4,6 миллиона рублей. Министр также подозревается в незаконном заключении договора аренды имущества с ООО «Забайкалец-Энергия» с ущербом для бюджета в 80 тысяч рублей и незаконном перечислении бюджетных средств на выплату заработной платы игрокам хоккейного клуба «Забайкалец» на сумму свыше 600 тысяч рублей. Кроме того, Коноплёв фиктивно трудоустроил двух лиц на вакантные должности, оплачивая им заработную плату из бюджетных средств за работу, которую они реально выполнять не будут. В результате этого бюджету Читинской области и Забайкальского края в период с 2007 по 2009 годы был причинен ущерб на сумму 441 тысяча рублей.


«26 августа 2010 уголовное дело в отношении Затомского было выделено в отдельное производство из уголовного дела Коноплёва, поскольку он длительное время находился на лечении», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления