Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Допрос 30 свидетелей ДТП с «Лексусом» читинского предпринимателя не дал исчерпывающих результатов

Допрос 30 свидетелей ДТП с «Лексусом» читинского предпринимателя не дал исчерпывающих результатов

Допрос более 30 свидетелей и проведение 10 судебных экспертиз по уголовному делу, возбуждённому в отношении неустановленного лица, управлявшего автомобилем «Lexus LX570» и допустившего ДТП со смертельным исходом, не дали исчерпывающих результатов по выяснению обстоятельств происшествия.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры, в дальнейшем будет продолжена работа по сбору доказательств и проверке достоверности ранее полученных данных.

«Кроме того, прокуратура изучила материалы уголовного дела и выявила ряд нарушений требований уголовно-процессуального законодательства во время предварительного следствия. Заместитель прокурора края Баир Доржиев внёс требование в адрес руководства краевого следственного управления об устранении выявленных нарушений по делу», - сообщили в пресс-службе.

ДТП на перекрёстке Ленина — Столярова произошло в 1.30 28 августа. В результате столкновения погиб 20-летний водитель автомобиля «Mark II». Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, управлявшего автомобилем «Lexus LX570». Девушка, находящаяся в момент ДТП рядом с водителем «Lexus LX570», дала показания, что в связи с тёмным временем суток не обратила внимания на то, кто находился за рулём. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления