Происшествия Прокуратура потребовала убрать гаражи рядом с железной дорогой в Чернышевском районе

Прокуратура потребовала убрать гаражи рядом с железной дорогой в Чернышевском районе

Транспортная прокуратура потребовала убрать самовольно установленные гаражи рядом с железной дорогой на станции Чернышевск-Забайкальский.

Транспортная прокуратура потребовала убрать самовольно установленные гаражи рядом с железной дорогой на станции Чернышевск-Забайкальский.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в суд было направлены иски в отношении пяти владельцев гаражей, незаконно занявших земли федерального значения.

«В ходе проверки установлено, что в полосе отвода на станции Чернышевск-Забайкальский расположены самовольно возведённые гаражи, из которых большая часть являются капитальными строениями. При этом первая линия гаражей прилегает непосредственно к железнодорожным путям, что блокирует возможность подъезда к железнодорожному полотну. Договора субаренды земли владельцами гаражей с Чернышевск-Забайкальской дистанцией пути не заключались, гаражи были возведены самовольно», - уточнили в пресс-службе.

В феврале пресс-служба краевого управления Росреестра сообщила, что в Чите около 60 тысяч металлических гаражей установлены незаконно без правоустанавливающих документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления