Происшествия УФСИН Республики Бурятии: Осуждённые из Краснокаменска не были зачинщиками беспорядков в колонии Бурятии

УФСИН Республики Бурятии: Осуждённые из Краснокаменска не были зачинщиками беспорядков в колонии Бурятии

Четверо осуждённых из колонии Краснокаменска, нанёсшие себе телесные повреждения, не были зачинщиками беспорядков в колонии №4 Республики Бурятии. Сейчас они находятся в карантинном отделении колонии.

Четверо осуждённых из колонии Краснокаменска, нанёсшие себе телесные повреждения, не были зачинщиками беспорядков в колонии №4 Республики Бурятии. Сейчас они находятся в карантинном отделении колонии.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе республиканского управления ФСИН, все четверо осуждённых из Краснокаменска признали свою вину.

17 мая в 15.20 в колонии №4 Республики Бурятия один из осуждённых, находясь в отдельном помещении, где отсутствовали сотрудники учреждения, разбил оконное стекло и, призывая других осуждённых, нанёс незначительные порезы стеклом. Его поддержали ещё шестеро осуждённых. В штрафной изолятор был водворён зачинщик из карантина и осуждённые, нанёсшие телесные повреждения сотрудникам. 19 мая следствие подготовило материалы для возбуждения уголовного дела в отношении трёх заключённых, устроивших во вторник беспорядки в колонии №4 Республики Бурятии, им грозит до 12 лет лишения свободы.


«Из читинской колонии прибыло в Бурятию 36 человек. Четверо из них нанесли себе телесные повреждения, но зачинщиками беспорядков в колонии они не были. Осуждённый из Бурятии, который прибыл ранее в колонию, выражал своё недовольство тем, что досматривают прибывших осуждённых. Он подстрекал их к тому, чтобы нанести себе резаные раны. Все четверо признали свою вину. Поэтому их никто не выдворял в ШИЗО, и сейчас они находятся в карантинном отделении колонии. С ними общался председатель общественной наблюдательной комиссии Виктор Измайлов и сделал вывод, что обстановка в колонии нормальная», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления