Происшествия Читинец предстанет перед судом за разбитые стекла в автомобиле

Читинец предстанет перед судом за разбитые стекла в автомобиле

Читинец Иван Стёпкин предстанет перед судом за разбитые стёкла в автомобиле, владелица которого понесла ущерб в размере 37 тысяч рублей.

Читинец Иван Стёпкин предстанет перед судом за разбитые стёкла в автомобиле, владелица которого понесла ущерб в размере 37 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая ив пресс-службе краевой прокуратуры, подсудимому грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

«Вечером 11 мая пьяный 19-летний Стёпкин гулял в микрорайоне Северный. Его внимание привлекла женщина, сидевшая в салоне легкового автомобиля рядом со школой №27. Решив познакомиться, молодой человек постучал в окно автомобиля. Женщина отказалась. Стёпкин снова постучал в окно и настойчиво предложил женщине согласиться на знакомство. При этом пригрозил, что в случае отказа разобьет стекла её автомобиля. Получив отказ, молодой человек стал кидать камнями в автомобиль. Женщина выскочила на улицу и стала звать прохожих на помощь. Стёпкин стал убегать с места происшествия. Его задержала группа парней», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 167 УК РФ (совершение умышленного повреждения чужого имущества).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления