Происшествия Жителя Акши приговорили к 10 годам за убийство 72-летнего земляка

Жителя Акши приговорили к 10 годам за убийство 72-летнего земляка

Житель Акши, признанный виновным в убийстве 72-летнего мужчины и краже вещей из его дома, приговорён к 10,5 годам лишения свободы.

Житель Акши, признанный виновным в убийстве 72-летнего мужчины и краже вещей из его дома, приговорён к 10,5 годам лишения свободы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в следственном управлении по Забайкальскому краю, приговор суда в отношении 23-летнего Романа Нижегородцева ещё не вступил в силу.

Нижегородцев обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 и частью 2 статьи 158 УК РФ (убийство и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальное наказание по первой статье предусматривает пожизненное лишение свободы, по второй — лишение свободы на срок до пяти лет.

«Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2011 года Нижегородцев, находясь в гостях у 72-летнего пенсионера, поссорился с ним и четырежды ударил его поленом, от чего потерпевший скончался на месте. После этого преступник похитил из дома потерпевшего цифровой ресивер, спутниковый конвертер и деньги. Задержан Нижегородцев был в этот же день», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления