Происшествия Экс-милиционеров будут судить за получение взяток и превышение полномочий

Экс-милиционеров будут судить за получение взяток и превышение полномочий

Уголовное дело в отношении бывших сотрудников милиции Александра Додонова и Андрея Шехова, подозреваемых в получении взяток, превышении должностных полномочий и мошенничестве, направлено в суд

Уголовное дело в отношении бывших сотрудников милиции Александра Додонова и Андрея Шехова, подозреваемых в получении взяток, превышении должностных полномочий и мошенничестве, направлено в суд.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 3 августа в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, в сентябре 2010 года сотрудники ОВД по Хилокскому району, 51-летний оперуполномоченный уголовного розыска Александр Додонов и 43-летний участковый уполномоченный Андрей Шехов поймали в лесу двух жителей района, незаконно спиливших несколько деревьев. Милиционеры предложили за взятку не привлекать нарушителей к ответственности. Получив 10 тысяч рублей, они поделили деньги между собой. В октябре-ноябре 2010 года обвиняемые потребовали от двух жителей района, занимавшихся незаконной заготовкой древесины, ежемесячно передавать им по 10 тысяч рублей за сокрытие преступлений. В ноябре 2010 года лесорубы передали милиционерам 20 тысяч рублей, а в январе 2011 года Додонов был задержан сотрудниками ФСБ при получении очередной взятки», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, по информации пресс-службы, в июне 2009 года Александр Додонов, задержав в лесу жителей Хилокского района, совершивших незаконную порубку более сотни деревьев, предложил им за взятку в 15 тысяч рублей не сообщать о преступлении. Получив деньги, Додонов, несмотря на договоренность, известил о браконьерах сотрудников «лесного» отдела УВД, которые привлекли нарушителей к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления