Происшествия Браконьеры из Карымской приговорены к условному лишению свободы

Браконьеры из Карымской приговорены к условному лишению свободы

Районный суд признал виновными в незаконной охоте четырёх жителей Карымского района, назначив им наказание в виде лишения свободы от 8 месяцев до года условно.

Районный суд признал виновными в незаконной охоте четырёх жителей Карымского района, назначив им наказание в виде лишения свободы от 8 месяцев до года условно.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе краевой прокуратуры, 25-летний Алексей Туезов, 45-летний Виктор Воронухин, 32-летний Филипп Федосеев и 41-летний Алексей Федосеев обвинялись по части 2 статьи 258 УК РФ (Незаконная охота, совершённая с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору).

«Ночью в октябре 2010 года в пади Эдакуй Карымского района браконьеры на автомобиле Воронухина «УАЗ» с использованием самодельного прожектора выслеживали диких животных. При них находилось две снаряжённых винтовки марки «Тигр» и «Вепрь», - сообщили в пресс-службе.

Рейдовая группа сотрудников охотуправления и ОМОНа, которые в это время находились в засаде, наблюдали за тем, как мужчины лучом пытались выследить и убить диких зверей.

«По действующему законодательству этого уже достаточно, чтобы виновные понесли уголовное наказание. В ходе судебного следствия задержанные оправдывались, что так искали дорогу», - уточнили в пресс-службе.

Суд конфисковал в доход государства автомобиль и оружие браконьеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления