Происшествия Три фальшивомонетчика задержаны в Карымском районе

Три фальшивомонетчика задержаны в Карымском районе

Три фальшивомонетчика, которые расплачивались в магазинах ксерокопиями тысячных купюр, задержаны в Карымском районе.

Три фальшивомонетчика, которые расплачивались в магазинах ксерокопиями тысячных купюр, задержаны в Карымском районе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе краевого УМВД, фальшивомонетчики, которыми оказались жители Читы и посёлка Новокручининский, были задержаны 23 августа.

«В посёлке Дарасун трое молодых людей в двух торговых павильонах купили сигареты и напитки, заплатив за товар поддельными деньгами. Когда продавцы обнаружили обман, и позвонили в полицию, покупатели уже уехали. Женщины смогли пояснить, что передвигаются злоумышленники на автомашине белого цвета», - сообщили в пресс-службе.

Следовавшие на вызов сотрудники Дарасунского отделения полиции увидели, как по дороге на большой скорости промчалась белая «Жигули», и стали преследовать автомобиль. Подозреваемые были задержаны около посёлка Маккавеево.

«Известно, что фальшивки выполнены на плотной бумаге светокопировальным способом. Обе изъятые купюры имеют один и тот же номер», - уточнили в пресс-службе.

Полицейские выясняют происхождение фальшивок. Назначена экспертиза. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег» (максимальное наказание – лишение свободы до 15 лет). Подозреваемые находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления