Происшествия Суд обязал новосибирскую фирму вернуть читинской пенсионерке деньги, потраченные на БАДы

Суд обязал новосибирскую фирму вернуть читинской пенсионерке деньги, потраченные на БАДы

4 октября Ингодинский районный суд суд обязал новосибирскую фирму «Бифарм» вернуть ветерану ВОВ из Читы Екатерине Перфильевой около 500 тысяч рублей, потраченные ею на биологически активные добавки.

4 октября Ингодинский районный суд обязал новосибирскую фирму «Бифарм» вернуть ветерану ВОВ из Читы Екатерине Перфильевой около 500 тысяч рублей, потраченные ею на биологически активные добавки.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в аппарате уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, с компании «Бифарм» также взыскан штраф в размере 231 тысячи рублей.

В сентябре в аппарат омбудсмена обратилась ветеран ВОВ Екатерина Перфильева. В своём заявлении она рассказала, что в июле 2010 года услышала по радио о чудодейственном свойстве биологически активных добавок компании «Бифарм». После звонка в фирму ей доставили шесть, а затем ещё три упаковки БАДов. При этом сотрудники «Бифарма» не пояснили женщине, что препараты не являются лекарственным средством. После первого же приёма препаратов Екатерине Перфильевой стало плохо - поднялось давление, заболело сердце. Женщина отказалась от употребления БАДов, не захотела приобретать следующую партию препаратов за 102 тысячи рублей и потребовала вернуть выплаченные ранее деньги. Однако сотрудники компании убедили пенсионерку, что для эффективности лечения нужно пропить весь курс, а значит приобрести ещё БАДов. В итоге пенсионерка потратила на биологически активные добавки 462 тысячи 444 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления