Происшествия Предпринимателя оштрафовали на 10 тыс. руб. за продажу поддельной одежды «Adidas» на рынке «Витэн»

Предпринимателя оштрафовали на 10 тыс. руб. за продажу поддельной одежды «Adidas» на рынке «Витэн»

Суд приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей женщину, торговавшую контрафактной одеждой с логотипом «Adidas» на рынке «Витэн».

Суд приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей женщину, торговавшую контрафактной одеждой с логотипом «Adidas» на рынке «Витэн».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 октября в пресс-службе арбитражного суда Забайкальского края, решение пока не вступило в силу.

«В июле сотрудники правоохранительных органов установили факт продажи контрафактной продукции с логотипом «Adidas». Частный предприниматель продавала футболки, спортивные шорты, брюки, костюмы и обувь, общей стоимостью более 10 тысяч рублей. Экспертиза установила, что качество пошива не соответствует требованиям ГОСТ, на одежде и обуви отсутствуют тканевые ярлыки и оригинальная упаковка. Всего в заключении эксперта указано десять пунктов нарушений», - уточнили в пресс-службе суда.

Представители краевого УМВД обратились в арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления