Происшествия Военные новости Читы и края Два офицера погибли и два срочника ранены при взрыве на полигоне в Петровск-Забайкальском

Два офицера погибли и два срочника ранены при взрыве на полигоне в Петровск-Забайкальском

Два офицера погибли и двое солдат-срочников получили ранения при утилизации боеприпасов на полигоне войсковой части 34411.

Два офицера погибли и двое солдат-срочников получили ранения при утилизации боеприпасов на полигоне войсковой части 34411.

О взрыве боеприпасов 17 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ. Воинская часть 34411 расположена в Петровск-Забайкальском.

«Во время проведения работ по уничтожению боеприпасов произошло возгорание тротила с последующей детонацией находящихся в укладке уничтожаемых крупнокалиберных боеприпасов. В это время в котловане для подрыва находились два офицера, которые возглавляли группы взрывных работ, а также военнослужащие по призыву», - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в «Интерфакс-АВН».

Ранение от первого взрыва получил старший лейтенант. Присутствовавший при утилизации боеприпасов капитан попытался вытащить его на поверхность, но в этот момент произошли еще два взрыва, в результате которых оба офицера погибли. Двое военнослужащих по призыву в результате подрыва боеприпасов получили лёгкие ранения, говорится в сообщении.

В мае на территории подрывного поля воинской части, расположенной в 13 километрах от города Петровск-Забайкальского, погиб 13-летний подросток, собирающий металолом, ещё двое получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления