Происшествия Полицейские в Чите задержали фальшивомонетчика с поддельными 17 тыс. руб.

Полицейские в Чите задержали фальшивомонетчика с поддельными 17 тыс. руб.

Полицейские с поличным задержали в Чите фальшивомонетчика, который пытался оптом сбыть поддельные 17 тысяч рублей купюрами различного достоинства.

Полицейские с поличным задержали в Чите фальшивомонетчика, который пытался оптом сбыть поддельные 17 тысяч рублей купюрами различного достоинства.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 ноября сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«29-летний ранее судимый житель Читы около полугода находился в оперативной разработке у полицейских. Подозреваемый изготавливал фальшивки при помощи обычной оргтехники – сканера, цветного принтера, а также бумаги формата А4. Поддельные купюры он реализовывал, в основном, оптом – сразу по несколько тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

При очередной попытке сбыта мужчина был задержан. За настоящие 5 тысяч мужчина планировал сбыть 17 поддельных тысяч рублей. Среди фальшивок были тысячные купюры, достоинством в 500 рублей, 100, 50 и одна десятирублевая. Ещё 3 поддельных тысячи рублей у молодого человека изъяли при личном досмотре.

«В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли всё необходимое для изготовления подделок от бумаги и картриджей до принтера и компьютера. Сейчас подозреваемый арестован и находится в читинском СИЗО», - сообщили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 15 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления