Происшествия Экс-глава Чернышевска получил 1,5 года условно за хищение бюджетных средств

Экс-глава Чернышевска получил 1,5 года условно за хищение бюджетных средств

Экс-глава Чернышевска Андрей Шемелин осуждён на полтора года условно за хищение бюджетных средств в размере 30,5 тысячи рублей.

Экс-глава Чернышевска Андрей Шемелин осуждён на полтора года условно за хищение бюджетных средств в размере 30,5 тысячи рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры, во время судебного заседания Шемелин признал свою вину.

«Шемелин, являясь главой Чернышевска и не желая из собственных средств оплачивать назначенный ему краевым управлением федеральной антимонопольной службы России административный штраф в размере 30 тысяч рублей, дал незаконное распоряжение начальнику финансово-экономического отдела администрации поселения оплатить штраф из средств бюджета. В результате его преступных действий городскому поселению был причинён имущественный ущерб в размере около 30,5 тысячи рублей», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что Андрей Шемелин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Хищении вверенного чужого имущества путём растраты, совершённое с использованием своего служебного положения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления